СЕВЕРНЫЙ ЗАВОД СНОВА
ВЫПУСКАЕТ КОМПЛЕКСЫ С-300.

СПАСИБО м-ру БУШУ

  Экспортные заказы на узлы и агрегаты для зенитных ракетных систем С-300 составят 90% от общего объема полученных ФГУП "Ленинградский Северный завод" заказов на эту продукцию.

  Генеральный директор завода Сергей Фивейский уточнил, что возобновление производства, как и поставка в сроки зарубежным заказчикам узлов и агрегатов мобильной многоканальной зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300 поможет ему увеличить численность трудового коллектива с сегодняшних 1 тысячи человек до 1,5 тысячи в ближайшие год-два. Как помнят горожане, во времена оные на заводе трудились более 6 тысяч человек.

  Напомним, что С-300 предназначена для обороны мегаполисов и густонаселенных местностей, административных, промышленных и военных объектов от ударов всех типов средств воздушного нападения во всем допустимом диапазоне практического применения современного оружия. Директор завода отметил, что С-300 превосходит зарубежные аналоги, обеспечивая поражение самолетов, стратегических крылатых ракет, тактических баллистических ракет и других целей. С.Фивейский дал понять, что сегодняшнюю ситуацию в Ираке отчасти можно было бы предотвратить, если бы на вооружении Багдада были установки, сравнимые с российской зенитной ракетной системой. Поставки и приобретение столь грозного оружия, как С-300, "остаются серьезным инструментом внешней политики" любого государства.

  Гендиректор Ленинградского Северного завода сообщил, что зарубежный заказчик провел предварительные исследования, в ходе которых С-300 показали лучшие результаты, чем популярные в странах НАТО зенитно-ракетные комплексы Patriot или любые другие установки зарубежного производства. У работников "оборонки" есть уверенность, что на ближайшие годы превосходство российской продукции на рынке вооружений будет бесспорным.

  В течение 10 лет на предприятии не было работы, отмечает С.Фивейский, однако за последние 2,5 года новому руководству завода удалось отдать долги, провести реструктуризацию и восстановить серийное производство по трем важнейшим позициям. В портфеле заказов завод имеет договоры на поставки С-300 до 2008 года.

Анатолий Юркин, газета "НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГЪ", №14(601), 3.04.2003 г.

Этот текст на Алекс-Ко

Сайт: polygamist.narod.ru.
Перепечатка: газета "Пророчества и сенсации"
Рубрика: Экономика ошибок
Дата: апрель 2003
Автор: Анатолий Юркин

"В.Сердюков: Ежегодная пропускная способность БТС с 2005г. увеличится до 60 млн тонн нефти".

"Ежегодная пропускная способность Балтийской трубопроводной системы (БТС) с 2005г. увеличится до 60 млн тонн нефти. Об этом РБК сообщил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Он уточнил, что также с 2005г. ежегодная перевалка нефти через г.Приморск вырастет до 50-52 млн тонн. В этой связи в 2006г. в Ленинградской области объем валового регионального продукта (ВРП) запланирован в объеме 230,6 млрд руб. Данный показатель составит 105% к уровню 2005г. в сопоставимых ценах. В структуре ВРП в 2006г. по-прежнему будут преобладать товары (53,1%). Но структура ВРП может измениться в связи с тем, что запланировано развитие портовых комплексов и трубопроводного транспорта.Другие изменения в структуре ВРП обязательно приведут к "изменениям в областном налоговом законодательстве" в части льгот сетевым торговым фирмам, которые обеспечат увеличение доли производства услуг. Благодаря активизации сетевых торговых фирм на территории Ленобласти доля услуг в структуре областного ВРП вырастет с нынешних 36,9% (в 2005г.) до 37,2% в 2006г. Напомним, что 28 июля в рамках заседания областного правительства озвучен "Прогноз социально-экономического развития Ленинградской области на 2006г.", в котором заявлено об увеличении объема грузовых железнодорожных перевозок с 45 млн тонн в 2005г. и до 50 млн тонн в 2006 году". (РБК. 29-07-2005).


Hosted by uCoz