Анатолий Юркин

Угроза 2009

The threat 2009 Согласно газете «Пророчества и сенсации», в 2009 году человечество столкнется с принципиально новым видом техногенной опасности.

Угроза заключается в массовом сбое компьютеризованных систем, который сопроводится дефектами, из-за которых невозможно будет считать информацию с магнитного носителя жизненно важной информации. На территории Евразии количество вышедших из строя компьютеров будет измеряться десятками тысяч. Причиной неполадок станут особенности архитектуры современных вычислительных систем.

По непроверенным данным, в окружении Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко прорабатывается вопрос о введении статьи финансовых расходов «по преодолению последствий угрозы 2009». В частности, взяв за основу Указ Президента N4 от 6 января 1998 года (г.Минск) эксперты и советники подготовили и предложили на утверждение президентскую программу «Бытовая электроника без электричества» и «Компьютеризация населения-2».

По ряду служебных источников, в основе проекта президентской программы «Компьютеризация населения-2» положены тезисы об отказе инфомационных продуктов от двоичной системы. Вероятно, к 2009 году проблемы с переводом десятичных чисел в двоичную систему счисления достигнут критического уровня. По словам экспертов, из-за исторически невреного выбора технический прогресс привел к тому, что «слишком велик уровень ошибок двоичной системы». Общая ситуация признается предкризисной и делаются теоретические попытки опровергнуть «закон угрозы 2009», согласно которому «изначально поступательный прогресс вычислительной техники обратно пропорционален повышению уровня ошибок двоичной системы».

Поэтому «сегодня оценка вероятности ошибки двоичной системы» в компьютерных программах такова, что до критического уровня «снижается помехоустойчивость последовательной системы» и оказывается негативное воздействие на «реальную обратную связь» и «принятие решений». В предварительном виде технические параметры «угрозы 2009» (суть надвигающейся беды) представлены следующим образом: «Из-за процесса коррекции ошибок на основе высокого уровня кодирования до определенного уровня ошибок не исправляются практически все возможные ошибки по всем запрошенным командам». Самые оптимистично настроенные эксперты предлагают пересмотреть вопрос «о приеме на интервале ... = ...» в условиях отсутствия «обратной связи» и лавинообразного «снижения помехоустойчивости цифровых систем».

По мнению одного из петербургских математиков, «в сочетании с высоким значением ошибок двоичной системы» достигнутый уровень цифровых технологий «определенно обещает привести к интерференции планетарного масштаба». И, наоборот, при «региональном всплеске интерференционных импульсов в сетевых коммуникациях» с большой степенью очевидности прогнозируется «группирование ошибок». То есть, возможно, что именно к 2009 году перевод десятичных чисел в двоичную систему счисления отразится на характере электрических явлений, или, прямо противоположным образом, отказ информационный систем может быть вызван сбоем в колебательных движениях электрических сигналов.

В частной беседе с корреспондентом газеты «Пророчества и сенсации» один из программистов Москвы признал тот факт, что «противоречия нарастают» по причине того, что «на заре становления вычислительной техники» были допушены ныне неисправимые базовые ошибки. Прежде всего, «из-за слабого развития электроники и дистрофического состояния соответствующей отрасли промышленности США и Западной Европы создатели первых компьютеров приняли стратегически неверное решение использовать двоичную систему исчисления, что было предопределенно рядом субъективных факторов». В целом «возможность легкой реализации логических элементов в электронном виде» где-то к середине 1990-х годов обернулась проблемами при передаче и хранении массивов информации. Напомним, что высокие технологии сегодняшнего дня основаны на двоичной системе счисления (позиционной системе счисления с основанием Два, в которой для записи чисел используются цифры 0 и 1), признаваемой «ошибочной» и «вредоносной» в свете «угрозы 2009». Предположительно, трудности на переговорах об объединении России и Беларуси связаны с отказом российского руководства обсуждать реальность угрозы 2009.

По данным, полученным из других источников, финская разведка, усилия которой ранее были направлены на акции по дезинформации проекта «атомная бомба «Ловиса», занимается сбором мнений иностранных экспертов о возможности «угрозы 2009».



Сайт: polygamist.narod.ru.
Источник: газета "Пророчества и сенсации"
Автор: Анатолий Юркин
Рубрика: передовица
Дата: 31 августа 2006 года


Hosted by uCoz