polygamist.narod.ru

алексей караев, фото в пути

Первые жертвы предвыборного зомбирования? (2004)

В январе 2004 года (в преддверие выборов президента???) в Санкт-Петербурге участились случаи эпилепсии, необъяснимого паралича конечностей и фрагментарного нарушения кровоснабжения мозга у крупных домашних животных. Ветеринары клиник, расположенных в исторической части города, отмечают непонятный всплеск единичных эпилептических припадков у собак и больших котов, ранее считавшихся абсолютно здоровыми. На прошлой неделе в клинике "Три кота", что находится на улице Радищева, четверо животных одновременно находились в "живой" очереди! В ходе разговора между хозяевами животных и в общении со специалистами неоднократно подчеркивалось, что "ранее ничего подобного не было замечено".

Еще более чудовищный случай отмечен по ту сторону Суворовского проспекта. В очереди среди двух животных, хозяевам которых пришлось пережить худшие минуты своей жизни, находился "новый русский" со своим холеным доберманом. Причиной визита стала незначительная травма ноги. Но припадок эпилепсии случился с доберманом прямо в приемном покое ветлечебницы! Когда со специалистом ошарашенный хозяин завел разговор на тему того, что "зачем ему мучиться, лучше сейчас и усыпить", ветеринар в ответ заявил буквально следующее: "Подождите до апреля, после марта все закончится". Кроме того, впервые за последние годы отмечена очередь в цирковой ветклинике на Караванной, где для собак и кошек делают рентгеновские снимки позвоночника.

Если хозяева животных обеспокоены судорожными припадками, то специалисты находятся в недоумении по поводу того, что по ходу припадков не выделяется пена. В целом, единичные приступы не связаны с воспалительными заболеваниями, опухолями, травмами мозга и позвоночника.

По мнению специалистов, массовый характер явления характеризуется глубокими легкообратимыми дефектами звериной психики, проявляющейся слабостью в конечностях, утратой координации от 1-1,5 и до 3-5 минут, неконтролируемым мочеиспусканием и затруднением дыхательных процессов в начале приступа. Приведет ли это к последующим изменениям мозга или различным заболеваниям, неизвестно.

Странный оборот приобретают дела в тех семьях, в которых в первой половине января припадки эпилепсии были отмечены у домашних питомцев, а во второй половине месяца в эпилептических припадках забились... пожилые члены этих семей. Автору этих строк женщина, приносившая кота в клинику в прошлую пятницу, сообщила при встрече на автобусной остановке, что "у нашей бабушки был припадок". Эпилепсия у 80-летней женщины, которая и очков до сих пор не носила?

В одной из многочисленных очередей в ветклинике наблюдался прилично одетый мужчина, утверждавший, что он работает в офисе крупнейшего сотового оператора. В Москве его работодателя будто бы лишили лицензии на вещание из-за того, что "наше руководство отказалось предоставить аппаратуру базовых станций для зомбирования". Мужчина привел с собой беременную ротвейлершу, в припадке эпилепсии сломавшую ножку у антикварного стула. Наряду с повреждениями мебели посетитель клиники огорчался по поводу того, что соседи и знакомые отказались от еще не родившихся щенков. Получив рецепт на раствор для инъекций "актовегин", топ-менеджер покинул юдоль звериных слез с загадочными словами "мало им телевизора, пробуют прямой сигнал".

Другая несознательная гражданка набралась смелости и пришла на проходную воинской части Академии связи, расположенную в соседнем квартале. Вышедший за ворота меланхолически настроенный офицер, не дослушав жалоб горожанки, объяснил, что "усиление охраны по периметру никак не связано с новым оборудованием, завезенным на территорию в прошлом году".

Так или иначе, но ветеринары Санкт-Петербурга вынуждены обратиться к владельцам крупных домашних животных: "Не принимайте решения усыпить или бросить своего любимца до того, как подтвердится диагноз, и будут отмечены повторные случаи ПОСЛЕ марта 2004 года".

P.S. Просим читателей, живущих и работающих в спальных районах города, подтвердить или опровергнуть подобные случаи.

Источник: Газета "НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГЪ"
Перепечатка: газета "Пророчества и сенсации"
Автор: И. ПАВЛОВ
Рубрика: передовица
Дата: №3(645), 22.01.2004 г.

Тема в Рунете

Статья "Первые жертвы предвыборного зомбирования?" на сайте газеты "НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГЪ"
http://www.newspb.net/arhivn/3_2004/mat/st1.html

Статья "Первые жертвы предвыборного зомбирования?" на сайте Русской республики
http://www.rusrepublic.ru/news/gaz2.htm

Депутат, губернатор и глава государства-2

Главной политической новостью 25 сентября 2007 года стало сенсационное сообщение СМИ о том, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко склоняется к тому, чтобы возглавить региональный список "Единой России" на выборах в ГосДуму.

В связи с этим сообщением, которое, на первый взгляд "погоды не делает", хотелось бы повторить один политический прогноз. Три недели тому назад в кабинете редактора "Нового Петербурга" я предложил политический сценарий, который всех устраивает. Тогда для публикации прогноза "не было новостного повода". Всё изменилось в конце сентября.

Некий губернатор российского города становится депутатом ГосДумы. В день сложения её полномочий глава государства подписывает Указ о самоназначении на освободившуюся губернаторскую должность. Бывшему губернатору, конечно, понравится в депутатском кресле (вплоть до ее избрания спикером). А экс-глава государства получит юридическое право избираться на мартовских выборах.

У этой многоходовки, составленной мною летом, было "тёмное место". На тот момент губернатора города вроде бы не заметили в членстве какой-либо проходимой партии. Но не исключено, предположил я задолго до 25 сентября, что всё эти годы женщина числится членом проправительственной партии. Просто об этом не сообщали. Не обязаны. И когда губернатор станет кандидатом, она проинформирует общественность о своей партийной принадлежности. Или незадолго до завершения предвыборной компании. Нам с вами какая разница? Интересно, а что мы узнаем про власть, когда губернаторы будут избраны депутатами?

Источник: газета "Пророчества и сенсации"

Вами замечены нарушения на выборах?

Да. Каждые выборы имеют вполне определенный рисунок. Помнится, были выборы с массовым противоборством с милицией и спецслужбами тех смельчаков и поборников гражданского общества, кто пытался унести неиспользованный бюллетень.

Выборы-2008 были сезоном "пропавших людей". На избирательные участки пришли десятки тысяч избирателей, которых не оказалось в списках! Хотя им предлагались компромиссные меры, подавляющее большинство нигде неучтенных граждан России отказалось от контактов с членами комиссий. Эмоции были настолько сильными, что люди не замечали пристального к ним внимания со стороны людей в погонах и в штатском. Пенсионеры жаловались, что они "пойдут на телевидение" и "напишут в газеты". Возможное объяснение может заключаться в том, что электоральные списки сверялись по данным налоговой инспекции. А нищая часть россиян не ходит к налоговикам, не проводит сделок с недвижимостью. Этих людей просто потеряли!

Петербург - тоталитарная родинка Европы (2003)

  Отсутствие международных наблюдателей на втором туре голосования поставило под сомнение не только демократический характер выборов губернатора Санкт-Петербурге, но и в целом их законность. Об этом нам сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурге и один из двух кандидатов на прошедших выборов губернатора А.Маркова. По ее словам, отказ международных наблюдателей из Европарламента и официальных представителей Европы "дает повод усомниться в демократичности и законности выборов". В частности, по мнению Марковой, во второй раз Оле Андерсона не пригласили потому, что его оценка первого тура оказалась критичной. А.Маркова дала понять, что имиджу города нанесен серьезный ущерб, негативные последствия которого едва ли не отрицают того, что было достигнуто в ходе проведения 300-лтнего юбилея. В завершении интервью А.Маркова подробнее остановилась на том, что в ночь, предшествовавшую голосованию в офисе ее штаба на улице Рузовской проводились незаконные действия правоохранительными органами Адмиралтейского района. А.Маркова предъявила фотографии, на который "заместитель прокурора Адмиралтейского района пытался незаконно проникнуть в помещение штаба, назвавшись "сторожем". Кроме того, по мнению юристов, милиционеры и сотрудники прокуратуры нарушили законодательство, конфисковав часть устаревшей агитации, хранившейся в штабе. А.Маркова дала понять, что ее доверенные лица, проведшие всю ночь в общении с представителями районных правоохранительных органов, не смогли должным образом исполнять свои обязанности в день голосования. Напомним, что в порядке исключения А.Маркова получила возможность повторно голосовать по открепительному талону.

  Отвечая на наш вопрос, и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сделал заявление, согласно которому он "предложения войти в новый состав городского правительства может быть рассмотрено от одного из кандидатов, в случае победы, и ни при каких обстоятельствах не будет никаких переговоров с другим кандидатом, если тот победит". В завершении интервью, А.Беглов высказал мнение относительно того, что "отсутствие международных наблюдателей и официальных представителей Европы свидетельствует о доверии к городу". Относительно тех избирателей, которые уносят бюллетени, не произведя с ними никаких действий по процедуре голосования, секретарь Горизбиркома Марина Сахарнова сообщила нам, что "в последнее время так поступают все больше людей и в этом нет ничего особенного в том случае, если люди уносят бюллетени на память". В тоже время в беседе с нами член ЦИК РФ Николай Конкин отметил, что "бюллетени остаются собственностью территориальных комиссий и поэтому их неправомочно уносить с участков". М.Сахарнова и Н.Конкин подчеркнули, что им ничего не известно о привлечении милиции по действиям тех избирателей, которые оповестили о своем желании унести бюллетень и н квартиры которых еще в день проведения первого тура были направлены наряды милиции для проведения незаконных проверок. Также, по словам М.Сахарновой и Н.Конкина, им ничего неизвестно о подобных случаях во время завершившегося второго тура выборов.

Сайт: polygamist.narod.ru.
Источник: газета "Новый Петербургъ"
Автор: И. Иванов
Рубрика: очерк о выборах
Дата: 09.10.2003, №40 (627).

Комментарии:

Очерк цитировался на antikiller.info, alex-co.ru и др. ресурсах.

Hosted by uCoz