polygamist.narod.ru

IMGP3814.jpg

«Чернобыльский возраст не может родить» (2006)

На Россию надвинулась новая масштабная беда, не имеющая исторических аналогов.

С зимы 2006 года петербургские гинекологи и акушеры утверждают, что сегодня происходит патологический всплеск нарушений беременности у девочек 1986 года рождения. Ранее единичные случаи объяснялись "плохой экологией" и "ухудшением питания" молодежи. Но весной и летом отклонения от нормы приняли массовый характер. Больничные палаты переполнены. В специализированных клиниках и отделениях "на сохранении" лежат сотни пациенток. Для них у самого доброго врача не находится обнадеживающих слов.

В частных беседах врачи признаются, что им становится все труднее объяснять замершую беременности такими традиционными причинами как "урогенитальные инфекции" и "аутоиммунные заболевания". Более чем очевидная роль хромосомных аномалий в замершей беременности для врачей-практиков представляется "тайной за семью печатями". На общем фоне разрушения советской медицины издевательством звучит простая констатация факта, что русские беременные женщины нуждаются в консультациях генетиков.

Пока скептически настроенные специалисты называют общую ситуацию "эхом Чернобыля". Как известно, 26 апреля 1986 года неподалеку от Киева в СССР произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества. Авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС привела к выбросу в атмосферу радиоактивного облака, прошедшего практически по всей планете. Казалось, боль стихнет при временной удаленности от дня ЧП. Но события последнего полугода опровергли столь беспочвенно оптимистичные надежды.

При "людях со стороны" (родственниках и журналистах) наиболее смелые врачи вслух говорят о двух типах проблемности. Как правило, выкидышем заканчивается беременность у 20-летней женщины, рожденной несколько месяцев спустя после 26 апреля 1986 года. Больничные нянечки и администраторы ласково называют страдалиц "маечками" (то есть, рожденными в мае-86). У тех, кто родился непосредственно перед Чернобылем повсеместно наблюдается так называемая "замерзшая беременность".

На сегодняшний день в Петербурге и других крупных российских городах скачкообразно увеличились случаи замерзшей беременности. Начало беременности (после последних месячных) сопровождается коричневыми выделениями, выходом небольших сгустков плоти, болью в животе и пояснице. В том случае, если сразу не обратиться к врачу сгустки могут достичь размеров с указательный палец. В большинстве зафиксированных случаях УЗИ показывает, что ребенок не имел правильной формы, был мертв, а сердцебиение не прослушивалось с момента поступления в больницу.

Общее предкризисное положение дел подтверждают аптекари. По их словам, в последние месяцы наметился повышенный спрос на дюфастон (упаковка от 450-500 рублей). В некоторых городских аптеках дюфастона не бывает неделями. И это при том, что данное лекарство спрашивают ежедневно. Но именно молодой организм реагирует на дюфастон таким типичным побочным образом, как метроррагией. А прорывные кровотечения, соответственно, купируютя простым повышением дозы. При том условии, что его имя не будет названо в качестве источника, представитель аптечной мафии сообщил, что на закупках и перепродаже оптовых партий дюфастона "сделаны состояния".

Озабоченные воспроизводством поколений, россияне жестко привязаны к аптечному ассортименту. Например, перед новой беременностью горожанкам повсеместно рекомендуется курс фолиевой кислоты и всевозможных витаминов. Женщинам, нуждающимся в дюфастоне рекомендуется регулярное проведение маммографии и исследования эндометрия.

Повторная попытка забеременеть должна сопровождаться полным медицинским обследованием на самой современной технике и при лечении с использованием западных дорогих лекарств. Согласно маркетинговому прогнозу, розничная стоимость упомянутых лекарств вырастет, минимум, в 2 раза. По предварительным подсчетам, подготовка к повторной беременности у молодой женщины из "поколения дюфастона" обойдется федеральному и местному бюджету в 1,5-2 тысячи долларов.

Не важно, с каким пафосом глава государства призывает обсуждать "демографические проблемы". Одна из проблем заключается в том, что наблюдаемый в национальных масштабах спад в деторождении приведет к появлению "дюфастонных баронов". Российские склады заполнены дорогостоящими препаратами, применяемыми в гинекологии, онкологии и гематологии. Медицинские препараты, предназначенные для больных женщин, страдающих замерзшей беременностью или пережившими выкидыш, обещают стать орудием демографической политики принципиально нового образца. Не так далеки от истины те профессионалы, которые в происшедшем вполголоса называют виновным правительство.

Наивно было бы предполагать, что европейские неудавшиеся роженицы Чернобыля - это локальный эпизод в развитии нашей страны. Дело в том, что после замерзшей беременности попытку родить ребенка рекомендуется осуществить спустя более чем 1,5 года. То есть, через 6-7 лет, в 2012-13гг. первые классы российских школ будут заполнены темнокожими эмигрантами!

Вместо официозного "пиара" неведомых для обывателя национальных проектов власть обязана была просчитать ситуацию с роженицами Чернобыля и заранее принять соответствующие меры. Внешне благополучный показатель ежегодной рождаемости (около 1 миллиона 300 тысяч человек) поддерживается сугубо за счет приезжих. В аэропортах и на железнодорожных вокзалах беременная женщина южной национальности давно стала привычным образом современной России. Если до сих пор проблема не озвучена, значит власть готовит восполнить демографическую дыру за счет ввоза женщин южных национальностей, которые оказались в меньшей степени восприимчивы к дальнему "эху Чернобыля".

Источник: газета "Новый Петербургъ",
Дата: №795 (31) от 17 августа 2006 года (17.08.2006), стр. 1
Жанр: передовая статья
Сайт: http://polygamist.narod.ru/0700/0795.htm
Автор: Б. Кубрин

Санкт-Петербург –
родина генетического оружия?



Hosted by uCoz