"Пророчества и сенсации"

«Скайлэб» утопили с инопланетянами!» (1998)

В истории околоземной космонавтики есть эпизоды, ждущие разгадки.

Американскую орбитальную станцию "Скайлэб" (от английского Skylab, то есть, sky laboratory - "небесная лаборатория") создал Вернер фон Браун (1912-1977). Ее создатель был болен раком горла, когда станцию вывели на орбиту 14 мая 1973 года. Она предназначалась для длительного полета на околоземной орбите. Расписание экспериментов и график полетов космических челноков составлялись по общему плану, когда пребывание станции на околоземной орбите планировалось, по самым пессимистическим прогнозам, до весны-лета 1983 года. Отчасти поэтому программа разработки "Скайлэба" была одним из самых дорогих мероприятий для США.

Огромные средства были затрачены на станцию с объемом жилых отсеков более 340 кв. метров и с наличием на орбите полезного груза на 103 тонны. В 1973-74гг. на станции побывали 3 экипажа астронавтов (всего 9 человек). Максимальная продолжительность полета "Скайлэба" составила ничтожно малые финальные 84 суток (начинали с 27,17 и 59,04 суток).

Почему станцию затопили после того, как на ней побывало только 3 экипажа? 11 июля 1979 (11.7.1979) "Скайлэб" окончательно сошел с орбиты, врезался в плотные слои атмосферы и сгорел. Станция прекратила существование без каких-либо внятных объяснений со стороны властей США и НАСА.

В газете "Пророчества и сенсации" ("Скайлэб" затоплен инопланетянами?", №336, август 1998) были размещены материалы журналистского расследования, согласно которым "Скайлэб" был сперва захвачен пилотами НЛО, а затем преднамеренно затоплен с двумя инопланетянами, по неизвестной причине не успевшими покинуть станцию до сведения с орбиты! Официальные лица, если пока и не подтвердили нашу давнюю версию, то жизнь озвучила новые вопросы (подробнее смотрите форум "Как наших космолохов "обули" со Скайлэбом" на: "Американцы на Луне - были или нет?" - balancer.ru/forum/).

С момента первых публикаций качественных иллюстративных материалов эксперты выражали недоумение по поводу того, что на имеющихся изображениях "Скайлэба" отчетливо наблюдалась силовая ферма (вы будете смеяться, но весом в те же 11,4 тонн) в передней части станции, из-за функционирования которой обтекатель (с функцией поддержки) представлял классический образец технического излишества. Мимо этого нельзя было пройти. Ни тогда, ни сегодня. Ибо кто же забросит на орбиту двустворчатый обтекатель ферменной конструкции весом в 12 тонн без особой на то надобности? Есть такое выражение: "Каждый грамм на орбите - золотой". А тут два объекта каждый в 12 тонн! Те самые технические якобы вспомогательные конструкции, отстреливающиеся у космической техники образца "сделано в СССР"! Поэтому в качестве формального оправдания в оборот была запущена дезинформация относительно "стартовых неполадок и якобы утилитарном использовании "отсека из оборудования ракеты-носителя".

На сегодняшний день по конструкции "Скайлэба" имеется проблемный список, в котором - у разных экспертов, - от 45 и до 60 пунктов. Вместе с тем подобные (ранее оправданные!) критические замечания автоматически снимаются в связи версией согласно, которой станция создавалась для состывок с аппаратами не установленного образца (НЛО).

Благодаря обтекателю кроме астрономического модуля к шлюзовой камере крепился околоземный инородный объект, параметры которого предположительно в 35-40 раз превышали аналогичные показатели "Скайлэба". Задача фермы, наличие которой никто до сих не опроверг, заключалась в том, чтобы держать расчетную минимальную нагрузку при состыковке "Скайлэба" (около 80 тонн) с кораблем пришельцев массой от 2 тысяч тонн.

Огромный вес. Таков честный ответ на истеричный вопрос экспертов: "Если в 1970-е годы не умели осуществлять автоматическую стыковку и рабочий контакт с боковыми поверхностями, зачем тогда в конструкцию заложили БОКОВОЙ стыковочный узел?"

Избыточность в надежности обтекателя была вызвана тем, что конструкторы и инженеры попросту не представляли, с чем придется работать на орбите. Скорее всего, разработчики полагались на некие устные или зрительные характеристики. То есть, под наше определение вполне подходят огромные конструкции неоднократно наблюдавшиеся над лунной поверхностью! Такие вещи требовали деликатного обращения. Поэтому экипаж только первой экспедиции на орбитальную станцию совершил три (!) выхода в космос с общей протяженностью почти в шесть часов. Не было никаких повреждений при старте. Никто не устранял повреждений станции, по официальной формулировке, "для восстановления ее работоспособности". Фактически "работоспособность" орбитального объекта наступала с момента инженерной подготовки "Скайлэба" ко стыковке с гигантским НЛО.

Напоследок горькую пилюлю для человечества посторонние силы "подсластили" информацией по непонятному рентгеновскому фоновому излучению (The X-ray background phenomenon), как тогда же и выяснилось, постоянно приходящем со всего неба. Мы просто не всё знали. Нам выдавали дозированную информацию, неполнота которой вызывала закономерные ошибки.

Возвращаясь к теме, мы изменяем версию, согласно которой "Скайлэб" был захвачен изначально враждебно настроенными пилотами НЛО. Судя по всему, американское правительство рассчитывало на тайное долгосрочное сотрудничество на орбите. Что же произошло за несколько месяцев до сведения станции с орбиты?

"Скайлэб" стал могилой для слишком доверчивых инопланетян? Или совместными усилиями противоборствующих сторон удалось-таки остановить нежелательный вариант милитаризации Космоса? Так был ли Третий (см. публикации 2003 года) Игрок? Луна досталась Третьему Игроку?

"Новый Петербургъ", 1998

«Уфологи об Ю. Батурине» (1998)

Полет в космос президентского советника по национальной безопасности был отчаянной попыткой наладить канал подобной прямой связи с иномирием

На днях из космоса вернулся горе-советник Президента России Юрий Батурин. Но уфологи (специалисты по аномальным явлениям) наблюдали за полетом с надеждой, неизвестной народным массам. По их версии, главным (наиглавнейшим!) президентским поручением было требование Ю.Батурину (родился в 1949) выйти на прямой контакт с инопланитянами!!! А как же научная программа? Парочка экспериментов была связана с научными организациями Санкт-Петербурга. Но навсегда загадкой из загадок для граждан экс-космической России остаются результаты по 20 экспериментам так называемой “гостевой программы”. Почему?

Примерно с первой половины 1950-х годов в России, как и во всем мире, все значительные контакты человечества с НЛО (по форме диалога “вопрос-ответ”) находятся под жесточайшим контролем американских спецслужб. Американцы горят маниакальным желанием стать монополистами в столь специфической сфере. Полет в космос президентского советника по национальной безопасности был отчаянной попыткой наладить канал подобной прямой связи с иномирием. В заверщающей стадии полета стало известно: такой контакт вполне возможен. В диалоге на околоземной орбите от россиянина инопланетяне потребовали такой малости как лунный модуль. Только вблизи Луны, без американского контроля, инопланетяне готовы пойти на взаимовыгодное сотрудничество. Например, предложить секретные методики омоложения больного организма Б.Н.Ельцина.

Анатоли Юркин   521

«Skylab затоплен инопланетянами?» (1998)

Носителем секретной информации по "Скайлэбу"
был бортинженер "Союза-14"
Юрий Петрович Артюхин (1930-98).
Из собственных источников (04.08.98)

«Лунные фишки Третьего Игрока» (2003)

"Экипаж Skylab более 10 минут
снимал на кинопленку орбитальный НЛО".
Из событий за сентябрь 1973

"Станция "Мир"
четырежды находилась
в непилотируемом режиме".
Из литературы

«Skylab утопили с инопланетянами!-2»


"Ад находится в середине Солнца.
Мы видим, как горят мертвые.
Мы видим Ад", -
передали астронавты со "Скайлэба" (9.08.73).
Из газеты "Новый Петербургъ" (15.07.04)

Hosted by uCoz